Vienna Art WeekNews

ART MELANGE Studio Talk: Alexandra Grimmer mit Masha Dabelka

Gemütliche Gespräche über Kunst und mehr im Atelier der Künstler

Online
Date and time

17/11/2020 16:00—17:00

Extra Info

Open Studio Days

Das neue Programmformat Art Melange lädt von Montag, 16. bis Freitag, 20. November jeden Nachmittag zum ungezwungenen Online-Gespräch über Kunst mit ausgewählten Künstlerinnen und Künstlern der Open Studio Days. Der einstündige Austausch mit Masha Dabelka findet auf Zoom statt und wird von Alexandra Grimmer moderiert.
Mehr Informationen zum Künstler bzw. der Künstlerin finden Sie im Menu Open Studio Days auf www.viennaartweek.at

Um dem Zoom Talk bei zu treten, öffnen Sie Zoom https://zoom.us, klicken Sie auf „Meeting beitreten“ und geben Sie die die Meeting-ID 273 741 9612oder treten Sie direkt unter https://zoom.us/j/2737419612 ein.

LOCATION

zoom.us/j/2737419612

registration@viennaartweek.at

VIENNA ART WEEK Meetingroom

Öffnen Sie Zoom https://zoom.us, klicken Sie auf „Meeting beitreten“ und geben Sie die Meeting-ID 273 741 9612 ein.
Oder Sie benutzen diesen Link, Ihr Programm öffnet sich dann von selbst: https://zoom.us/j/2737419612
Der VIENNA ART WEEK Meetingroom ist fünf Minuten vor Beginn der Veranstaltung für Sie geöffnet. Wir können uns während des Online-Studiobesuchs sowohl hören als auch sehen, sofern Ihr Gerät mit einer Kamera und einem Mikrofon ausgestattet ist. Wenn Sie das nicht wünschen, können Sie die Video- und Audioübertragung auch stumm schalten und nur zuschauen.
Die Teilnahme ist kostenlos. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
PS: Das Videokonferenz-Tool Zoom ist als kostenlose App für iPad, IPhone und Android-Handys erhältlich; für Laptops und Computer den Link hier: www.zoom.us/download
Falls Sie es nicht bereits installiert haben, empfehlen wir Ihnen, es rechtzeitig herunterzuladen.

OTHER EVENTS
Alle ProgrammformateAusstellungEintritt frei

Marie Lund

The Apartment

Friday, 9. October 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellungEintritt frei

Gaylen Gerber

Friday, 9. October 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellungEintritt frei

Refinery

Saturday, 10. October 2020Tuesday, 17. November 2020 12:00—17:00

Ausstellung

Marcello Farabegoli präsentiert: NATALIA GUROVA – CASINO

Sunday, 15. November 2020Tuesday, 17. November 2020

AusstellungEintritt frei

DAVID MALJKOVIĆ

Friday, 16. October 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellung

Katarina Spielmann

Sunday, 18. October 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateOnlineSpecial Event

Queer body against____________

kuratiert von #FFBF00 (Victoria Dejaco und Julia Frank)

Wednesday, 18. November 2020Tuesday, 17. November 2020

Ral 9006, 2019
Alle ProgrammformateAusstellungEröffnungLectureSpecial EventTalk

LEOPOLD KESSLER

RAL 9006

Thursday, 5. November 2020Tuesday, 17. November 2020 15:00—17:00

Alle ProgrammformateAusstellungEintritt freiEröffnung

Hans Weigand

Tales from the End of the Road

Friday, 6. November 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellung

Katharina Höglinger Zunge verlieren (losing tongue)

Thursday, 29. October 2020Tuesday, 17. November 2020

ALONA RODEH The Lonely Gatekeeper, 2020 Injket print, Aluminium, Industriefarbe, MDF, LED Lichter 21 x 32 x 8 cm Edition 3 + 1 AP Courtesy Christine König Galerie, Wien und die Künstlerin
Alle ProgrammformateAusstellungEintritt freiEröffnungSpecial Event

ALONA RODEH | The Long Stretch

Friday, 9. October 2020Tuesday, 17. November 2020 11:00—17:00

Alle ProgrammformateAusstellungEintritt frei

Christian Eisenberger

SEHN SIE TIEF 9975 - 15432 – 32718

Friday, 6. November 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellung

Josef Trattner: Inside Out

Friday, 28. February 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellung

MISFITTING TOGETHER

Serielle Formationen der Pop Art, Minimal Art und Conceptual Art

Wednesday, 1. July 2020Tuesday, 17. November 2020

FRIDA ORUPABO, Untitled, 2019
Alle ProgrammformateAusstellung

FRIDA ORUPABO

Thursday, 22. October 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellungGuided Tour

Kuratorinnenführung mit Sophie Haslinger und Verena Kaspar-Eisert

Nach uns die Sintflut

Tuesday, 12. January 2021Tuesday, 17. November 2020 18:00—17:00

Daniel Knorr Detail
Alle ProgrammformateAusstellungEintritt frei

Daniel Knorr

Canvas Sculptures

Monday, 16. November 2020Tuesday, 17. November 2020

Ausstellung

Beethoven bewegt

Tuesday, 29. September 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellungEintritt frei

ROBERTA LIMA: GHOST PLANT

Tuesday, 17. November 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle Programmformate

Renate Bertlmann

Carlone Contemporary

Thursday, 20. February 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellungGuided Tour

Kuratorinnenführung mit Sophie Haslinger und Verena Kaspar-Eisert

Nach uns die Sintflut

Wednesday, 10. February 2021Tuesday, 17. November 2020 17:00—17:00

Alle ProgrammformateAusstellung

Nach uns die Sintflut

Wednesday, 16. September 2020Tuesday, 17. November 2020

Ausstellung

Böse Kaiser

Eine Ausstellung des Münzkabinetts

Tuesday, 12. November 2019Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellung

Maja Vukoje

Auf Kante

Thursday, 12. November 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle Programmformate

Dauerausstellung Schausammlung

Wednesday, 1. July 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle Programmformate

a_schau

Dauerausstellung

Wednesday, 1. January 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle Programmformate

Meisterwerke der Moderne

Die Sammlung Batliner

Wednesday, 1. July 2020Tuesday, 17. November 2020

Alle ProgrammformateAusstellung

MAK SCHAUSAMMLUNG WIEN 1900

Design / Kunstgewerbe 1890-1938

Wednesday, 1. July 2020Tuesday, 17. November 2020